МБДОУ "Детский сад №49"Жемчужинка"

433512,Россия, Ульяновская область, город Димитровград, проспект Ленина, дом 31б.(1 корпус), 433512,Россия, Ульяновская область, город Димитровград, проспект Ленина, дом 6 (2 корпус)

+7 84235 4-10-48 (1 корпус)

+7 84235 4-10-45 (2 корпус)

+7 84235 4-10-48

mbdouds49@mail.ru

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ
объясняем.рф
Детский сад №49 "Жемчужинка"

Детский сад входит в Инновационную сеть образовательных организаций "Школа Росатома"  #ШколаРосатома   #ИнновационнаяСетьШколаРосатома

ссылка на официальное сообщество «Школы Росатома»: https://vk.com/rosatomschoolru

Скоро в школу.....

Как подготовить ребенка к школе?

Как помочь ему перейти на новый и важный этап его жизни. Всё это не сложно, однако мы в свою очередь хотели бы дать Вам следующие рекомендации:

1. Постоянно рассказывайте ребенку обо всем, что его окружает, что Вы знаете.

2. Детям, которые мало говорят, давайте возможность больше рисовать, лепить. Тренируйте мелкую моторику.

3. Рассуждайте с ребенком на самые различные темы. Предлагайте самому делать выводы и высказывать предположения.

4. Тренируйте умение общаться. Например, с помощью игры в мяч: бросьте ему мяч и назовите предмет (например, ель), пусть он кидает обратно со словом «дерево» (слон-животное, ромашка-цветок и т.д.).

5. Развивайте слуховую память (запоминайте цифры), зрительную (раскладывайте предметы) и логическую (учите, как преобразовывать несколько слов в понятное предложение, чтоб их запомнить).

6. Развивайте самостоятельность ребенка.

Не стоит забывать, что готовность к школе – это не только знания и умения, которыми обладает первоклассник, но также это и понимание и представление ребёнка о том, что такое школа, как проходят уроки.

Ребёнка переполняет чувство тревоги о том, что его ждёт впереди. Важно развеять его и способствовать более мягкому вхождению в образовательный процесс.